Формулы сокращенного умножения. Выполните действия (задания №№1-3):1. (b – 9)^2.2. (7 + 6а)^2. 3.

(4c - у)(4c + y).Упростите выражение (задания 4-6):4. Зp(p — 4) – (p — 2)(р = 2).5. (с – 3)^2 — 2с(с –2).6. 10py + 5(p - у)^2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

Объяснение:

1. (b-9)^2 = b^2-2×b×9+9^2 = b^2-18b+81

2. (7+6a)^2 = 7^2+2×7×6a+(6a^2) = 49+84a+36a^2

3. (4c-y)(4c+y) = (4c)^2-y^2

4. 3p^2-12p-p^2+2^2 = 2p^2-12p+4

5. c^2-2×c×3+3^2-2c^2+4c = -c^2-2c+9

6. 10py+5(p^2-2×p×y+y^2)=10py+5p^2-10py+5y^2=5p^2+5y^2