Известно, что a – b = 5, c = 7. Найдите значение выражения 4(a-b)/c-3(a-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.

Відповідь:

Пояснення:

4(а-b)дробьc - 3(a-b) = 4*5дробь7 - 3*5 = 20дробь7 - 15 =

=20дробь7 -15 = 20дробь7 + -105дробь7 = (20-105)дробь7 = -85дробь7 или -12,14