Знайти корінь рівняння 5(y+1)-3(y-1)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Грошева Полина.

Решение и ответ:

5(y + 1) - 3(y - 1) = 10

5y + 5 - 3y + 3 = 10

5y - 3y = 10 - 5 - 3

2y = 2

y = 2 ÷ 2

y = 1