Решите задачу: Масса сплава 80 кг . В этом сплаве содержится 12% цинка. Сколько кг цинка в сплаве?

Очень надо пж​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

15 кг

Объяснение:

100% - 80кг

12% - x кг

100/12=80/x

100x=80*12 (По правилу креста)

x=9.6 кг