В сплаве меди и цинка содержится 20% меди. Масса сплава 1200г. Выясните: 1 ) Сколько в сплаве меди

2) Сколько в сплаве цинка 3) Какой процент цинка в сплаве 4) Какой процент составляет масса меди от массы цинка?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Жанысбай Назым.
1) 1200*20:100=240 г меди в сплаве
2) 1200-240=960 г цинка в сплаве
3) 100-20=80 % процент цинка в сплаве
4) 240:960*100=25% составляет масса меди от массы цинка
2 1