Пример 3. Определим, какое из чисел 1, 6, -2 явля-ется корнем уравнения2х + (5 - 7x) = 15.​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

Корнем является число -2

Объяснение:

2х + (5 - 7x) = 15

2x + 5 - 7x = 15

-5x + 5 = 15

-5x = 15 - 5

x = -2