Докажите, что каждое из чисел и явля­ется корнем уравнения х^2 - 4х + 1 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Дима.
Если не лень, то можно подставить оба числа в уравнение вместо икса и получить 0=0, но лучше найти корни нашего уравнения
x^2-4x+1=0
Д=16-4=12
x1=(4-sqrt(12))/2=(4-2sqrt(3))/2=2-sqrt(3)
x2=(4+sqrt(12))/2 = (4+2sqrt(3))/2=2+sqrt(3)
ЧТД