Найди сумму и разность многочленов0,1a2+0,02b2 и 0,12a2−0,08b2 . ​


Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Сумма:

(0,1а²+0,02б²)+(0,12а²-0,08б²)=

=0,1а²+0,02б²+0,12а²-0,08б²=

=0,13а²-0,06б²

Разность:

(0,1а²+0,02б²)-(0,12а²-0,08б²)=

=0,1а²+0,02б²-0,12а²+0,08б²=

=-0,11а²+0,1б²