Яке з наведених чисел е коренем рівняння 5x+8/3=1?


Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.

Ответ:

корнем уравнения является число     \displaystyle \boldsymbol { -\frac{1}{3} }

Объяснение:

Поскольку числа не приведены, просто решим уравнение и таким образом узнаем, какое число является корнем уравнения.

\displaystyle 5x+\frac{8}{3} =1\\\\\\5x = 1-\frac{8}{3} \\\\5x = \frac{3}{3} -\frac{8}{3} \\\\5x = -\frac{5}{3} \\\\x = -\frac{5}{3} :5\\\\\boxed {x= -\frac{1}{3} }

#SPJ5