помогите, пожалуйста, сделать алгебру 9 класс Найдите координаты точки пересечения графика функции

у=√хи прямой :а) у=0,9 ;б) х=0,64

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

1)\ \ \left\{\begin{array}{ccc}y=\sqrt{x}\\y=0,9\end{array}\right\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \sqrt{x}=0,9\ \ ,\ \ x=0,9^2\ \ ,\ \ x=0,81\ \ ,\ A(\, 0,81\, ;\, 0,9\, )\\\\\\2)\ \ \left\{\begin{array}{ccc}y=\sqrt{x}\\x=0,64\end{array}\right\ \ \ \Rightarrow \ \ \ y=\sqrt{0,64}\ \ ,\ \ y=\sqrt{0,8^2}\ \ ,\ \ y=0,8\ \ ,\ B(\, 0,64\, ;\, 0,8\, )

Отвечает Мустахим Абдулджалел.

а) у=0,9; у=√х; х=0.81; Точка(0.81; 0.9);

б) х=0,64; у=√х=√0.64=0.8; точка пересечения (0.64; 0.8)