Помогите Решите уравнение -3(2-0.4х)+5,6=0.4(2х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

Ответ:

Хорошего дня))))))))))


Отвечает Максимов Никита.

Ответ:

-3(2-0,4х)+5,6=0,4(2х-5)

-6+1,2х+5,6=0,8х-2

1,2х-0,8х=-2-5,6+6

0,4х=-1,6

Х=-4