Помогите решить 0,7+(х+2)=2,5 (1+х)-3,1=5 0,1(х+3)=9 1,5(4-х)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Перепечко Виталий.

Ответ:

1) 0,7+(х+2) = 2,5

0.7+x+2 = 2.5

x = 2.5-0.7-2

x = -0.2

2) (1+х)-3,1 = 5

1+x-3.1 = 5

x = 5-1+3.1

x = 7.1

3) 0,1(х+3) = 9

0.1x+0.3 = 9

0.1x = 9-0.3

0.1x = 8.7

x = 87

4) 1,5(4-х) = 6

6-1.5x = 6

-1.5x = 6-6

-1.5x = 0

x = 0

Отвечает Белова Анна.

1) 0,7+(х+2)=2,5

0,7+х+2=2,5

Х=2,5-2-0,7

Х= - 0,2

Ответ: - 0,2

2) (1+х)-3,1=5

1+х-3,1=5

Х=5+3,1-1

Х=7,1

Ответ: 7,1

3) 0,1(х+3)=9

0,1х+0,3=9

0,1х=9-0,3

0,1х=8,7

Х=8,7 : 0,1

Х=87

Ответ:87

4) 1,5(4-х)=6

6-1,5х=6

- 1,5х=6-6

- 1,5х= 0

Х=0

Ответ: 0