На заводе в трёх цехах работает 626 рабочих. В первом цехе в 2 раза больше людей чем во втором, а в

третьем на 142 рабочего больше, чем в другом.Сколько рабочих работает в каждом цехе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аделакян Дарья.

Ответ:

В первом цехе - 242 человека, во втором - 121 человек, в третьем - 263 человека.

Объяснение:

Возьмем кол-во рабочих во втором цехе за x:

2x+x+(x+142)=626

4x=626-142

4x=484

x=484/4

x=121

2x=121*2=242

x+142=121+142=263