На заводе в трех цехах работают 626 человек. В первом цехе работает в 2 раза больше человек, чем во

втором, а в третьем – на 142 человека больше, чем во втором. Сколько человек работает в третьем цеху?

Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.

Ответ:

Пусть во втором цеху работает х чел, тогда в первом цеху - 2х человек,, а в третьем х+142. Всего в трех цехах работает 626 человек.  Имеем уравнение :

х+2х+х+162 = 626

4х+162=626

4х=626-152

4х=484

х=484:4

х=121

Следовательно, во втором цеху работает х=121 человек,  в первом цеху 2х=2*121=242 человека, в третьем х+142=121+142=263 человека

Ответ: в третьем цеху работает 263 человека

Объяснение: