В трех цехах работает 25 рабочих. Во втором цехе работает в 3 раза больше рабочих, чем в первом, а

в третьем на 15 рабочих меньше, чем в первом. Сколько рабочих работает в первом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.
В первом    -   х рабочих
Во втором   -  3х рабочих
В третьем   -   х-15 рабочих
_______________________
Всего  -            25 рабочих

х+3х+х-15=25
5х=25+15
5х=40
х=40:5
х=8 (рабочих)- в первом цехе
Отвечает Бородюк Андрей.
Пусть х рабочих в первом цехе тогда во втором 3х а в третьем х-15
x+3x+x-15=25
4x=40
x=10
ответ 10 рабочих