СРООООООЧНОООО ДАЮ 30 баллов Число 3 целых 1/2 является корнем уравнения 2x^2+bx−35=0.Найдите

второй корень уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.

Ответ:

-5

Объяснение:

по теореме Виета

x1+x2=-b/2

x1*x2=-35/2

так как один корень известен вместо x1 подставляем 3,5

получаем 3,5*x2=-35/2

x2=-35/3.5*2=  - 5

Отвечает Горин Геннадий.

Ответ:

3

Объяснение:

3 целых 1/2 в квадрате равен 49/4. потом 2/1 умножаем на 49/4 ровно 24 целых 1/2.

Выходит:

24 1/2 + 3 2/1b = 35

Дальше 35 - 24 1/2 = 10 1/2

3 1/2b = 10 1/2

b= 21/2 : 7/2

b= 21/2 * 2/7

b= 3