Чайник на распродаже продается со скидкой 15%. Найдите цену чайника, если до распродажи он стоил

2400р.

Ответы на вопрос

Отвечает Скавронская Ирина.

Ответ:2040 р

Сначала найдём 15% стоимости чайника:

2400 р-100%

х-15%

х=2400*15/100=360 р

2400-360=2040 р

Чайник со скидкой стоит 2040 р