Стороны прямоугольника относятся как 3:4 , P=49 см. Найти S прямоугольника , и S квадрата сторона

которого составляет 10% от большей стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Быстров Ярослав.

Ответ:

5,6см²

Объяснение:

Решение.

1) 3+4=7—всего частей

2) 49:7=7(см)—одна часть

3) 7•3=21(см)—длина

4) 7•4=28(см)—ширина

S=ab—формула площади прямоугольника

5) Sпрямоуг.=21•28=588(см)²

Вычислим площадь квадрата зная,что его сторона составляет 10% большей стороны прямоугольника(ширины)

10%=1/10

6) 28•1/10=2,8(см)—сторона квадрата.

Sквадр.=a²—формула площади квадрата.

7) 2,8•2=5,6(см)²—площадь квадрата.