В классе учится 33 человека.Треть учеников девочки.Сколько мальчиков в классе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нығметова Аяулым.
33 треть- это 33:3=11
11 девочек
Значит 33-11=22 мальчика
Отвечает Пивовар Даниэлла.

Ответ:

мне кажется 22 ._.

ну типо треть это 1/3

33\1×1/3=11

33-11=22