В 6В классе учится 12 мальчиков и 10 девочек. Выберите верные утверждения и запишите их номера.

1) В 6В классе учится на 2/11 больше, чем девочек. 2) В 6в классе всего учится не более 24 учеников. 3) Девочки 6В состовляют 5/11 от общего числа учеников класса. 4) Мальчиков в 6В классе больше 12, но меньше 14. Возможно это просто, но у меня не осталось сил думать свсем поэтому ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА (и тут я вспомнила что мне еще 2 учебника зубрить)

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.

Ответ:

12+10=22 - общее количество учеников в классе

22/11=2 - одна одиннадцатая от учеников класса

подходит утверждение 2(учеников меньше 24) и 3, так как 2*5=10, а это соответствует количеству девочек в классе

Отвечает Пивкина Женя.

2)не более 24 чел., значит менее, а именно 22 чел

3) верно.

Девочки состовляют 5/11 от общего числа учеников класса 10+12=22 чел. 10/22=5/11, мальчиков 12/22=6/11.