СРОООООООООЧНООО ДАЮ 21 БАЛЛ Найдите коэффициент c уравнения: 4x^2+bx+c=0,если его корнями являются

числа:2,75 и −5.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

4х² + вх + с = 0;  х² + (в/4)х + с/4 = 0

х1*х2=с/4

х1+х2=-в/4

с/4=2,75 * (-5)

с/4= - 13,75;   с= -13,75 * 4= - 55

х1+х2=2,75 - 5;

-в/4=-2,25

в=2,25 * 4= 9

Ответ: с= - 55.