ДАЮ 30 балов!!!!(-2,8+13)-(-5,6+2,8)+(2,8-13)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Муканова Жибек.

Ответ:

2,8

Объяснение:

( – 2,8 + 13) – ( – 5,6 + 2,8) + (2,8 – 13) = 2,8

- 2,8 + 13 = 13 - 2,8 = 10,2

-5,6 + 2,8= - (5,6 - 2,8) = - 2,8

2,8 - 13= - (13 - 2,8) = - 10,2

10,2  - (-2,8) = 10,2 + 2,8 = 13

13 + (-10,2) = 13 - 10,2 = 2,8