За­да­на по­сле­до­ва­тель­ность из шести чисел по сле­ду­ю­ще­му пра­ви­лу: каж­дое

по­сле­ду­ю­щее число мень­ше преды­ду­ще­го на 7. Из­вест­но, что по­след­нее число равно 3. За­пи­ши­те через за­пя­тую три пер­вых члена дан­ной по­сле­до­ва­тель­но­сти.​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

38, 31, 24

Пошаговое объяснение:

если говорится что каждое последующее число меньше на 7. То нужно +7.

3+7=10

10+7=17

17+7=24

24+7=31

31+7=38

38;31;24;17;10;3.

Отвечает Синявский Миша.

Так как каж­дое по­сле­ду­ю­щее число мень­ше преды­ду­ще­го на 7, а первое число равно 3, то:

a₅=3+7=10

a₄=10+7=17

a₃=17+7=24

a₂=24+7=31

a₁=31+7=38

Первые три первых члена последовательности: 38,31,24.