1/3x-1/12y=4 6x+5y=150


Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.
1/3х-1/12у=34 (переноси 4 в левую часть с противоположным знаком) 1/3x-1/12y-4=0 (умножаем обе части уравнения на 12) 12*1/3x-12*1/12y-12*4=12*0 (сокращаемся числа) 4x-у-48-0 6х+5у=150(переносим 150 в левую часть с противоположным знаком) 6x+5y-150=0