Упростите выражение (2c)²-c(c+4) и найдите его значение при c=0,5. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тв Кристик.

Ответ: -1.25

Объяснение:

2c²-c(c+4) = 4c² - c² - 4c = 3c² - 4c

Подставим вместо с 0.5

Получим

3 * (0.5)² - 4*0.5 = 0.75 - 2 = -1.25