A1=24, a46=81. Знайти d


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.

Ответ:

1 4/15.

Объяснение:

а46 = а1 + d•(46-1)

а46 = а1 + 45d

45d = a46 - a1 = 81-24=57

d = 57:45

d = 57/45

d = 1 12/45

d = 1 4/15.