Знайти похідну функції Y=(3x+2)^50


Ответы на вопрос

Отвечает Отарбай Шынгысхан.

Ответ:

=150*(3x+2)^{49}

Объяснение:

(u^n)'=nu^{n-1}u'

(kx+b)'=k

y=(3x+2)^{50}

y'=((3x+2)^{50})'=50*(3x+2)^{50-1}*(3x+2)'=50*(3x+2)^{49}*3=

=150*(3x+2)^{49}