Спростіть вираз 1) -2.4а*(-5b) 2) 9a-a-8b+3b 3) a+(a-10)-(15+a) 4) -4(b-4)+7(b+2) БУДЬЛАСКА ТРЕБА

ДУЖЕ СКОРО ДАМ 25 БАЛІВ

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.

1) -2.4а*(-5b) =12аb

2) 9a-a-8b+3b =8a-5b

3) a+(a-10)-(15+a) =a+a-10-15-a=a-25

4) -4(b-4)+7(b+2) =-4b+16+7b+14=3b+30