Количество гусей и уток на ферме распределено в отношении 4:11 соответственно, причем их общее

число составляет 420 птиц. сколько уток на форме? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Никита.

4х+11х=420

15х=420

х=28

4*28=112 - гуси

11*28=308 - утки

ответ: на ферме 308 уток