Вычислите 1)(-3)3 9)2,5 2 10)(-1/2)3


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1) (-3)×3= -9

2) 2.5×2=5

3) (-1/2)×3= -3/2= -1½

1) (-3)³=(-3)×(-3)×(-3)= -27

2) 2.5²=6.25

3) (-1/2)³ = (-1/2)×(-1/2)×(-1/2)= -1/8