- 1/2 - 1/3 = 3/4х решите кто-то пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.

Ответ:

-1 1/9

Объяснение:

3/4x= -1/2-1/3

приводим правую часть к общему знаменателю

3/4x= -3/6-2/6

3/4x=-5/6

x=-5/6:3/4

x=-10/9=-1 1/9