Докажите, что являются четными функции: y=x²-34 y=-x²-x⁴ y=-8/3+x²


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

1. \; f(x)=x^2-34\\\\D(f)=(-\infty; \; +\infty)\\\\f(-x)=(-x^2)-(-34)=f(x)\\\\\\2. \; f(x)=-x^2-x^4\\\\D(f)=(-\infty; \; +\infty)\\\\f(-x)=-(-x^2)-(-x^4)=f(x)\\\\\\3. \; f(x)=-\frac{8}{3} +x^2\\\\D(f)=(-\infty; \; +\infty)\\\\f(-x)=-(-\frac{8}{3})+(-x^2)=f(x)