1) 4x+3=6x-13 2) 5x+(3x-7)=9 3) (4x-2)+(5x+4)=9-(5-11x) даю 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Закурдаева Настя.

Ответ:

1 2x=16, x=8

2 8х=16, х=2

3 4х-2+5х+4=9-5+11х

-2+4-9+5=11х-4х-5х

-2=2х

х=-1

Отвечает Коломак Ярослав.

Ответ:

1) - 1.6

2) 2

3) 2\frac{1}{3}

Объяснение:

1) 4х-6х= - 13 - 3

10х= - 16

х = - 16 : 10

x = - 1,6

2) 5x+3x-7=9

8x=9+7

x=16 : 8

x = 2

3) 4x-2+5x+4=9-5x+11x

4x+5x+5x-11x=9+2-4

3x=7

x=7 : 3

x=\frac{7}{3}

x = 2\frac{1}{3}