Решите уравнение х+5/х+5=1 ("/"-дробь) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.

Ответ:

x= -1

Объяснение:

х+5/х+5=1

x+5/x +5-1=0

x+5/x +4 =0

x+5/x +4x/x =0

5x+5/x=0

5x+5=0

5x= -5

x= -5÷5

x= -1