1) x² - 6x - 16; 3) x²- 5x+6;5) x²- 4x +3;7) x² + 9x + 14 Выделите полный квадрат квадратного

трёхчлена Можно пожалуйста всё поэтапно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хатанзейский Андрей.

Ответ:

1) 8;2

2) 2;3

3) 3;1

4) -7;-2

Объяснение:

По теореме Виета:

x1+x2=-p

x1*x2=q

Подставим

8+(-2)=6

8*(-2)=-16

Ответ: x1=8 x2=2

По теореме Виета:

x1+x2=-p

x1*x2=q

Подставим

2+3=5

2*3=6

Ответ: x1=2 x2=3

По теореме Виета:

x1+x2=-p

x1*x2=q

Подставим

3+1=4

3*1=3

Ответ: x1=3 x2=1

По теореме Виета:

x1+x2=-p

x1*x2=q

Подставим

-7+(-2)=-9

-7*(-2)=14

Ответ: x1=-7 x2=-2