Решите пожалуста как можно быстрее {2а-7в=8 {4а-9в=19 Система линийных ривнянь


Ответы на вопрос

Отвечает Kozakova Vera.

♩✧♪●♩○♬☆✿✼:*゚:.。..。.:*・゚゚・*




Отвечает Ивасенко Саша.

2а-7в=8

4а-9в=19

1) 2а= 8-7в |:2

а= 4 - 7в/2

2) 4(4-7в/2)-9в=19

16-28в/2-9в=19

16-14в-9в=19

-23в=19-16

-23в=3 |:-23

в = -3/23

a = 4 -  \frac{7( -  \frac{3}{23} )}{2}

a =  \frac{4}{1}    +   \frac{ 21}{46}

a =  \frac{184 + 21}{46}

a =  \frac{205}{46 }  = 4 \times \frac{21}{46}