Помогите решить ( -7/9 -1/6 = ) подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

- 17/18.

Пошаговое объяснение:

- 7/9 - 1/6 = - (7•2)/(9•2) - (1•3)/(6•3) = - 14/18 - 3/18 = - (14/18 + 3/18) = - 17/18.