Решите уравнение (-5x+3)(-x+8)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

5х²-3х-40х+24=0

5х²-43х+24=0

D=1849-4*5*24=1849-480=1369=37²

х= 43±37 / 10 = 8; 0.6