Докажите, что:а) сумма 24. 17 + 17 . 6 делится на 5;б) сумма 34.85 + 34. 36 делится на 11.​


Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.

Объяснение:

a)24*17+17*6=17(24+6)=17*30, а 30 делится на 5

b)34*85+34*36=34*(85+36)=34*121, а 121 делится на 11