Решите уравнение пожалуйста 28-19y=35+5(8-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.

 \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\


Отвечает Пинчук Николай.

Ответ:

-3.36

Объяснение:

28-19у=35+40-5у

-19у+5у=35+40-28

-14у=47

у=-3,36