Цена на товар увеличилась на 20%. Найдите новую цену, если старая составляла 400руб. Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.

1) 400 : 100 = 4 (р.) - составляет 1 %

2) 4 × 20 = 80 (р.) - составляют 20 %

4) 400 + 80 = 480 (р.) - новая цена товара

Ответ: 480 р.

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

480руб.

Пошаговое объяснение:

400р.-100%

х руб.-20%

400•20

----------- = 80руб.

100

1) 400 +80=480