4x+5(3-2x)=5-11x 5(x-2)=5x+33,5(x-2)+4=3,5x-3тендеуды истеуге комектесиндержи помогите пж сделать​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Иван.
1)4х+15-10х=5-11х
-6х+15=5-11х
6х+11х=5-15
5х=-10
х=-2

2)5х-10=5х+3
-10=3
х=0

3)3,5х-7+4=3,5х-3
-7+4=-3
-3=-3