1,8/x+3=6,3/x-2 решите пожалуйста,срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Адина.

\dfrac{1,8}{x+3}=\dfrac{6,3}{x-2}\ \ \ \ \to \ \ \ 1,8\, (x-2)=6,3\, (x+3)\ \ ,\ \ ODZ:\ x\ne -3\ ,\ x\ne 2\\\\18(x-2)=63(x+3)\ \Big|:9\\\\2(x-2)=7(x+3)\\\\2x-4=7x+21\\\\-21-4=7x-2x\\\\-25=5x\\\\5x=-25\\\\x=-5