Вычислите значение выражения: 1) 0,4y+1 при y= -0,5; 8; -10 2) 2/7c - 0,2d при d=15; c = -28


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1)0,80;4,2

2)-11

Объяснение:

0,4у+1

/тут сразу подставляем числа

0,4• (-0,5) +1 = -0,20+1 = 0,80

0,4•8 +1= 4,2

/тоже самое

2/7•(-28) - 0,2 •15 = -8 - 3= -11