Длина балки рычага равна 2 метра. Опора находится на расстоянии 0,5 метра от левого конца балки.

Известно, что рычаг находится в равновесии и на его левое плечо действует сила 150 Н. Груз какой массы следует положить на правое плечо, чтобы он уравновесил эту силу.

Ответы на вопрос

Отвечает Заря-Лада Никита.

Ответ:

правое плечо 2-0.5=1.5м, тогда условие:

150*0.5=х*1.5, х=50 Н