Составьте числовое выражение и найдите его значение: 1) частное от деления суммы чисел 4/9 и -5/6

на число -14/27 2) разность произведения чисел -1,5 и 4 и числа 2 3) произведение суммы и разности чисел -1,9 и 0,9 4) куб разности чисел 6 и 8

Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбекова Диана.

1) (4/9-5/6):(-14/27)=(8/18-15/18):(-14/27)= -7/18*(-27/14)=3/2=1 1/2

2) -1,5*4-2= -6-2= -8

3) (-1,9+0,9)(-1,9-0,9)= -1*(-2,8)=2,8

4) (6-8)³=(-2)³= -8

Отвечает Синяк Анна.

Ответ:

Объяснение:

1) (4/9+(-5/6)):(-14/27)=(8/18-15/18):(-14/27)=

-7/18*(-27/14)=3/4

2) (-1,5*4)-2=-6-2=-8

3) (-1,9+0,9)(-1,9-0,9)=-1*(-2,8)=2,8

4) (6-8)^3=(-2)^3=-8