Найдите координаты точек пересечения с осями координат графика 3х+4у=24​


Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

х=0

3*0+4у=24

4у=24

у=24:4

у=6

(0;6)

у=0

3х+4*0=24

3х=24

х=24:3

х=8

(8;0)

Ответ: (0;6), (8;0)

Отвечает Колобова Александра.

Ответ:

(0;6) i (8;0)

Объяснение:

Пересечение с абсцисою (х):

3*0+4y=24

4y=24

y=24/4

y=6

(0;6)

Пересечение с ординатою (y):

3x+0*y=24

3x=24

x=24/3=8

(8;0)