Помогите пожалуйста!!! Срочно!!! Решить примеры с дискриминантом1) икс в квадрате - 11x

+30=02)икс в квадрате - 11х+28=03)икс в квадрате - 19х +90=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Лялько Дарья.

1) х²-11х+30=0

Д=(-11)²-4*1*30=121-120=1

х1=(11+√1)/2=6

х2=(11-√1)/2=5

2) х²-11х+28=0

Д=121-4*28=121-112=9

х=(11±√9)/2

х1=7

х2=4

3) х²-19х+90=0

Д=361-4*90=361-360=1

х=(19±√1)/2

х1=10

х2=9

Отвечает Синдецкий Ярик.
Надеюсь правильно...