(3а + 4)^2 - (3а-1) (1+3а)=49


Ответы на вопрос

Отвечает Ezhevskaya Lina.

Ответ:

a=\frac{4}{3}

Объяснение:

(3a+4)^2-(3a-1)(1+3a)=49\\(9a^2+24a+16)-(9a^2-1)=49\\9a^2+24a+16-9a^2+1=49\\24a+17=49\\24a=32\\a=\frac{32}{24}=\frac{4}{3}

Отвечает Санчук Максим.

Ответ:

............................