(y-3)²-4(3-y)=0решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарчук Льоша.

Ответ:

 {y}^{2}  - 6y + 9 - 12 + 4y = 0 \\  {y}^{2}  - 2y - 3 = 0 \\ d = 4 + 12 = 16 =  {4}^{2}

y1 =  \frac{6 + 4}{2}  =  \frac{10}{2}  = 5 \\ y2 =  \frac{6 - 4}{2}  =  \frac{2}{2}  = 1